America/Los_Angeles: точное время и правила часового пояса
America/Los_Angeles — IANA-зона из области Америка. Здесь показаны текущее время, UTC-07:00, летнее время, переходы часов, страны и города Timza с этой зоной.
America/Los_Angeles
America/Los_Angeles: основные данные
Страны, где встречается America/Los_Angeles
Крупнейшие города America/Los_Angeles
Регионы с зоной America/Los_Angeles
Другие IANA-зоны с текущим смещением UTC-07:00
Что означает America/Los_Angeles
America/Los_Angeles — это идентификатор часового пояса из базы IANA. Он нужен, чтобы точно рассчитать местное время, дату, UTC-смещение и переходы часов для городов с одинаковыми правилами времени.
Сейчас зона America/Los_Angeles имеет смещение UTC-07:00. Это значит, что местное время отличается от UTC на 7 часов. Само смещение показывает только текущую разницу, а IANA-зона хранит правила времени для будущих и прошлых дат.
В базе Timza зона America/Los_Angeles связана с 1 823 городами в странах: США. Среди крупных городов: Лос-Анджелес, Сан-Диего, Сан-Хосе и Сан-Франциско.
Летнее время и переходы часов
Следующий перевод часов запланирован на 01.11.2026 01:00: часы переводятся назад на 1 час. Текущее смещение: UTC-07:00, после изменения: UTC-08:00.
Летнее время для America/Los_Angeles: используется сейчас. Если правила зоны изменятся, Timza будет считать время по актуальной IANA-базе сервера.
Часто задаваемые вопросы
Сколько сейчас времени в America/Los_Angeles?
В зоне America/Los_Angeles сейчас 22:32. Живые часы на странице обновляются автоматически в браузере.
Какое UTC-смещение у America/Los_Angeles?
Сейчас America/Los_Angeles использует смещение UTC-07:00. Смещение может отличаться в другие даты, если в зоне есть сезонные правила времени.
Где используется America/Los_Angeles?
В базе Timza зона America/Los_Angeles связана с 1 823 городами. Примеры стран: США.
Есть ли летнее время в America/Los_Angeles?
Летнее время: используется сейчас. Следующий переход часов: 01.11.2026 01:00 (UTC-08:00).
America/Los_Angeles и UTC-07:00: это одно и то же?
Нет. UTC-07:00 показывает только текущее смещение от UTC, а America/Los_Angeles хранит правила IANA-зоны: переходы времени, исторические изменения и корректный расчет будущих дат.