Africa/Harare: точное время и правила часового пояса
Africa/Harare — IANA-зона из области Африка. Здесь показаны текущее время, UTC+02:00, летнее время, переходы часов, страны и города Timza с этой зоной.
Africa/Harare
Africa/Harare: основные данные
Страны, где встречается Africa/Harare
Крупнейшие города Africa/Harare
Регионы с зоной Africa/Harare
Другие IANA-зоны с текущим смещением UTC+02:00
Что означает Africa/Harare
Africa/Harare — это идентификатор часового пояса из базы IANA. Он нужен, чтобы точно рассчитать местное время, дату, UTC-смещение и переходы часов для городов с одинаковыми правилами времени.
Сейчас зона Africa/Harare имеет смещение UTC+02:00. Это значит, что местное время отличается от UTC на 2 часа. Само смещение показывает только текущую разницу, а IANA-зона хранит правила времени для будущих и прошлых дат.
В базе Timza зона Africa/Harare связана с 68 городами в странах: Зимбабве. Среди крупных городов: Хараре, Масвинго, Булавайо и Читунгвиза.
Летнее время и переходы часов
В ближайший год переход времени для этой IANA-зоны не запланирован. Текущее смещение: UTC+02:00.
Летнее время для Africa/Harare: не используется сейчас. Если правила зоны изменятся, Timza будет считать время по актуальной IANA-базе сервера.
Часто задаваемые вопросы
Сколько сейчас времени в Africa/Harare?
В зоне Africa/Harare сейчас 09:30. Живые часы на странице обновляются автоматически в браузере.
Какое UTC-смещение у Africa/Harare?
Сейчас Africa/Harare использует смещение UTC+02:00. Смещение может отличаться в другие даты, если в зоне есть сезонные правила времени.
Где используется Africa/Harare?
В базе Timza зона Africa/Harare связана с 68 городами. Примеры стран: Зимбабве.
Есть ли летнее время в Africa/Harare?
Летнее время: не используется сейчас. Следующий переход часов: не запланирован в ближайший год.
Africa/Harare и UTC+02:00: это одно и то же?
Нет. UTC+02:00 показывает только текущее смещение от UTC, а Africa/Harare хранит правила IANA-зоны: переходы времени, исторические изменения и корректный расчет будущих дат.